তানোর প্রতিনিধি: ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে খরিপ-১ মৌসুমে প্রণোদনার আওতায় রাজশাহীর তানোরে পাট আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষে ক্ষুদ্র প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনা মূল্যে বীজ সার বিতরণ করা হয়েছে। সোমবার দুপুরের পরে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে কৃষি অফিস চত্বরে ২০ জন প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে এসব প্রণোদনা তুলে দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার লিয়াকত সালমান।
এসময় সহকারী কমিশনার ভূমি মাশতুরা আমিনা, কৃষি অফিসার সাইফুল্লাহ আহম্মেদ, পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক তোফাজ্জল হোসেন তোফা, উপস্থিত ছিলেন। কৃষি অফিসার জানান, উপজেলায় পাটের চাষ খুবই কম হয়। এবার প্রথম এই প্রণোদনা এসেছে। ২০ জন কৃষকদের মাঝে জনপ্রতি ১ কেজি করে পাটের বীজ, ৫ কেজি করে ডিএপি ও ৫ কেজি করে এমওপি সার দেয়া হবে।
নির্বাহী অফিসার লিয়াকত সালমান কৃষকদের উদ্দেশ্যে বলেন, যেহেতু এউপজেলায় পাটের আবাদ কম হয়। যারা প্রণোদনা পাচ্ছেন আপনারা অবশ্যই পাটের আবাদ করবেন। এআবাদে খরচ কম লাভ বেশি হয়। আপনাদের পাটের চাষাবাদ দেখে যেন অন্য কৃষকরা এআবাদ করতে আগ্রহ প্রকাশ করেন। এসময় কৃষি অফিসের কর্মকর্তা কর্মচারী ও কৃষকরা উপস্থিত ছিলেন ।